С 75-й годовщиной Великой Победы!

Московская школа экономики МГУ сердечно поздравляет с 75-летим Великой Победы всех преподавателей, аспирантов и студентов, наших попечителей и коллег по Московскому университету и академическим институтам, наших зарубежных друзей и партнеров!

Начиная с декабря 2019 года преподаватели кафедры общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ принимали участие в различных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы. Наши студенты МШЭ МГУ также ведут подготовку к празднованию Дня Победы.

8 мая вместе с преподавателями и администрацией факультета студенты провели в режиме online мероприятие, которое они назвали «На Земле Безжалостно маленькой». В этот день звучали стихи К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной, Б. Окуджавы, М. Джалиля, А. Тарковского, В. Высоцкого, песни военных лет и современные песни о войне.

9 мая студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями МШЭ МГУ провели в режиме онлайн мероприятие «Лица и Судьбы» – истории студентов (см. новость на нашем сайте от 8 мая).

В этом году мы не сможем принять участие в традиционном общеуниверситетском митинге, посвященном Дню Победы, памяти павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей Московского университета, возложить цветы к мемориальной стеле.

Но в эти майские дни мы, как и каждый год, будем вспоминать тех, благодаря кому мы сегодня отмечаем этот Великий праздник, всех, кто не жалея своей жизни, воевал за нашу Родину, за нас с вами!

Память о победителях – о наших отцах и дедах, которую мы передаем нашим детям и внукам, – живет и всегда будет жить в наших сердцах.

С праздником, с 75-летием Великой Победы! Здоровья, счастья, успехов во всех делах, благополучия и чистого мирного неба над головой всем!