Преподаватели МШЭ МГУ приняли участие в XII Международной научной конференции «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна»

21-23 сентября Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» , Московская школа экономики МГУ им. М.В. Ломоносова и Центральный экономико-математический институт Российской академии наук, следуя установившейся в последние десятилетия традиции, провели очередную XII Международную научную конференцию «Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна» — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (hse.ru)

Эта конференция традиционно проводится один раз в четыре года, начиная с 1977 года. Программный комитет традиционно возглавлял доктор физико-математических наук, профессор Айвазян Сергей Артемьевич. Сергей Артемьевич до 12.03.2019 был заведующим кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.

В конференции приняли участие Преподаватели МШЭ МГУ:
Деан Фантаццини – д.э.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ сделал доклад на тему: «Crypto-exchanges and Credit Risk: Modelling and Forecasting the Probability of Closure»
Курбацкий Алексей Николаевич – доцент, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой Эконометрики и
математических методов экономики МШЭ МГУ;
Беляков Антон Олегович – доцент, кандидат физико-математических наук Ph.D. по экономике, заместитель заведующего кафедрой Общей
экономической теории МШЭ МГУ;
Мироненков Алексей Алексеевич – cтарший преподаватель кафедры Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ – подготовили совместный доклад на тему: «Прогнозирование финансовых доходностей и интервалов цен при помощи представления в пространстве состояний ». А.А. Мироненков также сделал доклад: «Интервальные оценки показателей интегрального индикатора качества жизни населения в зависимости от выбора весов взвешенной главной компоненты»

Шаклеина Марина Владиславовна – кандидат экономических наук, доцент кафедры Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ вместе с кандидатом экономических наук Шаклеиным Константином Игоревичем представили совместный доклад : «Оценка пространственного взаимодействия факторов предпринимательской активности»
● Микитчук Марина Дмитриевна – выпускница магистратуры МШЭ МГУ, сотрудник ЦЭМИ РАН сделала доклад на тему: « Социально-экономические детерминанты альтруизма в развитых и развивающихся странах.

Подробнее см. также:
Программу конференции