Поздравляем А.А. Яковлева с назначением заместителем директора МШЭ МГУ!

В Московской школе экономики МГУ имени М.В.Ломоносова хорошее, радостное событие: выпускник нашего бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, ученик заслуженного деятеля науки РФ, профессора С.П. Глинкиной и директора МШЭ МГУ академика А.Д. Некипелова, замечательный преподаватель, талантливый исследователь, двадцатисемилетний доцент кафедры Общей экономической теории МШЭ МГУ, к.э.н. Артем Александрович Яковлев приказом ректора МГУ имени М.В.Ломоносова академика В.А. Садовничего назначен заместителем директора МШЭ МГУ по учебной работе.

Коллектив Московской школы экономики МГУ от всей души поздравляет Артема Александровича с этим знаменательным событием и желает ему успехов на его новом поприще!

Из биографии А.А. Яковлева:

Образование:

2010 – 2014 гг. – Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоносова, бакалавриат по направлению «Экономика»

2014 – 2016 гг. – Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоносова, магистратура по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России»

2014 – 2016 гг. – Факультет педагогического образования МГУ имени М.В.Ломоносова, «Преподаватель высшей школы»

2016 – 2019 гг. – Московская школа экономики МГУ имени М.В.Ломоносова, аспирантура по направлению «Экономика», по направленности «Мировая экономика»

2021 – ФГБУН Институт экономики Российской академии наук, защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Мировая экономика». Научный руководитель:  заслуженный деятель науки РФ,  д.э.н., профессор С.П. Глинкина, научный консультант: академик РАН,  д.э.н., профессор А.Д.  Некипелов.

Научная и преподавательская деятельность:

2017 г. – н.в. Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, доцент кафедры Общей экономической теории

2014 г. – н.в. Институт экономики РАН, Центр российской стратегии в Азии, старший научный сотрудник

2017 г. – н.в. Национальный комитет по исследованию БРИКС, эксперт

Сфера научных интересов: российско-китайские экономические отношения, китайское экономическое присутствие на постсоветском пространстве, интеграционные процессы, БРИКС.»

Подробнее о А.А. Яковлеве см. также:

1. ИСТИНА
  2. Поздравление с получением диплома кандидата экономических наук