«Бесценный опыт для молодого ученого!» Впечатления молодых ученых МШЭ МГУ об участии в заседании секции экономики ООН РАН на тему: «Какая макроэкономическая политика нужна России?»

30 января в МШЭ МГУ состоялось заседание Секции экономики ООН РАН на тему: «Какая макроэкономическая политика нужна России?».
В заседании, кроме членов Отделения Общественных Наук РАН, приняли участие члены Федерального Собрания РФ, руководители научных учреждений РАН экономического профиля из Москвы и различных регионов РФ, представители бизнес сообщества, ведущие исследователи и эксперты в области экономики, молодые ученые из Финансового университета при правительстве РФ и МШЭ МГУ имени М.В.Ломоносова.

В последнем номере газеты «Московский университет» (№2 4540 , февраль 2019 года, С.3) под заголовком «Бесценный опыт для молодого ученого!» опубликован материал, посвященный этому событию. Своими впечатлениями об участии в работе этого масштабного заседания поделились аспиранты МШЭ МГУ Артем Яковлев и Варвара Мнацаканова.

Из текста публикации:
– Я очень благодарен Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова за такую возможность встретиться в аудитории с выдающимися российскими экономистами. Это бесценный опыт для молодого ученого! – говорит Артем Яковлев.

– Участие в заседании секции экономики ООН РАН, которое прошло на площадке МШЭ МГУ, было для меня крайне важным и интересным, – уверена Варвара Мнацаканова. Помимо актуальности самой тематики, в подобных мероприятиях привлекает шанс услышать различные мнения и дискуссии по поставленным в выступлении вопросам. Приглашенные к обсуждению представители научного сообщества никогда не остаются равнодушными, что мотивирует к размышлению, помогает найти интересные темы для дальнейших исследований

Публикация номера доступна на портале msu-online.ru