Ассистент кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ А.А. Зайцев принял участие в работе научно-методического семинара Аналитического управления Совета Федерации

20 января 2017 года ассистент кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ А.А. Зайцев (выпускник магистратуры МШЭ МГУ 2010 года, выпускник аспирантуры ИЭ РАН) принял участие в работе научно-методического семинара Аналитического управления Совета Федерации на тему «Об устойчивости региональных бюджетов».

А.А. Зайцев по результатам своих исследований в области региональной производительности труда, над которыми он работает под руководством заместителя директора МШЭ МГУ академика В.М. Полтеровича, выступил с сообщением “Производительность труда в регионах России: масштабы различий и потенциал роста”.

В работе семинара принимали также участие представители экономического факультета МГУ,  Финансового Университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, НИИ системного анализа Счетной палаты РФ, ЗАО «Международный центр развития регионов», АНО «Институт реформирования общественных финансов».

Подробнее см.:

Презентацию выступления А.А. Зайцева