5-летие серии монографий «Библиотека стратега»
В течение пяти лет под научным руководством иностранного члена РАН В.Л. Квинта в серии «Библиотека стратега» выходят фундаментальные научные монографии, представляющие актуальные исследования в области теории и практики стратегии. Серия издается в Северо-Западном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы с 2017 г.
В серии «Библиотека стратега» изданы монографии преподавателей и выпускников кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова: В.Л. Квинта, Ю.В. Дудовцевой, А.З. Мидова, С.Ш. Мирзиёевой, А.В. Садовничей, Н.И. Сасаева, А.С. Хворостяной и других. Готовится к печати книга М.К. Хабековой.
Трудно переоценить актуальность и значимость данного направления исследований и вклада школы стратегирования В. Л. Квинта. Об этом свидетельствует не только высокая оценка исследований со стороны научного сообщества в России и за рубежом, но и авторитетные премии, например, награждение в 2019 г. Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов двухтомника «Концепция стратегирования» премией «Экономическая книга года».
К 5-летию серии «Библиотека стратега» в одном из ведущих экономических журналов «Экономическое возрождение России» опубликована статья к.э.н, доцента СЗИУ РАНХиГС А.А. Козырева «Концептуальная схема исследований теории и методологии стратегии».