31 августа в МШЭ МГУ состоялся «День первокурсника». 1 сентября первокурсники МШЭ МГУ приняли участие в «Дне знаний» в актовом зале главного здания МГУ.

31 августа в актовом зале Московской школы экономики состоялся «День первокурсника», посвященный началу нового учебного года.

Новоиспеченных студентов МШЭ МГУ поздравили с началом новой студенческой жизни и познакомили с историей создания и спецификой Московской школы экономики МГУ руководители факультета, ведущие профессора и  молодые преподаватели.

На дне первокурсника выступили:

первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин. Он открыл торжественное мероприятие, поздравил собравшихся с началом студенческой жизни и представил новоиспечённым студентам руководителей и коллектив факультета.

• директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов,
  • заместитель директора по аспирантуре, магистратуре и послевузовскому образованию академик В.М. Полтерович,
  • заместитель директора, профессор В.А. Кравец.
  • руководитель учебного отдела МШЭ МГУ к.э.н. И.Э.Богатова.
  • заведующая кафедрой Общей экономической теории, руководитель  научного направления “Международные экономические и политические исследования” ИЭ РАН профессор С.П. Глинкина,
  • заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии, Иностранный член РАН профессор В.Л. Квинт,
  • заместитель заведующего кафедрой Общественно-гуманитарных дисциплин доцент Е.И. Щербакова,
  • заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики доцент Е.А. Ивин,
  • представитель общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта И.В. Рыжова.

Затем первокурсникам были вручены студенческие билеты и «Памятка первокурсника». В этом году Студенческий Совет МГУ приготовил для всех первокурсников Московского Университета сюрприз: небольшие памятные сувениры, которые также были вручены первокурсникам МШЭ МГУ. Затем они познакомились с учебными аудиториями и библиотечным фондом Московской школы экономики МГУ.

1 сентября студенты 1-го курса МШЭ МГУ, как и все новоиспеченные студенты Московского Университета, по традиции приняли участие в церемонии открытия нового учебного года в актовом зале главного здания МГУ.