24 апреля МШЭ МГУ отметил свой 10-й день рождения!

24 апреля в актовом зале Шуваловского учебного корпуса МГУ состоялась торжественная церемония, посвященная 10-летию Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Гостями МШЭ МГУ в этот день были представители ректората университета, члены Общественного попечительского совета МШЭ МГУ, известные государственные и общественные деятели, руководители коммерческих и банковских структур, выпускники.
Перед началом мероприятия на экране актового зала был продемонстрирован ролик о МШЭ МГУ.
Торжественную церемонию вел первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин. Открыл торжественную церемонию директор МШЭ академик А.Д. Некипелов. Александр Дмитриевич поздравил профессоров, студентов, аспирантов, весь коллектив МШЭ МГУ с юбилеем и выступил с докладом о достижениях факультета за прошедшие десять лет и перспективах развития.
Первым коллектив Московской школы экономики поздравил ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Виктор Антонович, говоря об успехах Московской школы экономики, в частности, сказал:

«… За 10 лет МШЭ МГУ достигла блестящих и выдающихся результатов. Хотелось бы, чтобы Московская школа экономики стала своеобразным клином, прокладывающим путь для российской экономической науки. Если когда-нибудь в России будет свой Нобелевский лауреат по экономике, то это непременно должен быть профессор Московской школы экономики…».

Виктор Антонович вручил А.Д. Некипелову благодарность ректора коллективу МШЭ МГУ.
Благодарности ректора были также подготовлены для тех, кто работал в Московской школе экономики с момента ее основания:

• Первому заместителю директора МШЭ МГУ С.В. Шакину;
  • Заместителю директора профессору Ю.П. Карпичеву;
  • Заместителю директора профессору В.А. Кравцу;
  • Главному бухгалтеру Е.Ю. Арменской;
  • Заведующей отделом кадров — Л.А. Грошевой.

С.В. Шакин зачитал поздравления, присланные:

С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес Московской школы экономики выступили:

• Руководитель аналитического управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.Д. Кривов, который зачитал также поздравление от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
  • Глава Комитета Госдумы по вопросам собственности С.А. Гаврилов, который зачитал поздравительный адрес от Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкина.
  • Статс-секретарь, заместитель министра регионального развития РФ С.В. Иванова, зачитавшая поздравление от министра регионального развития РФ И.Н. Слюняева.
  • Первый вице-президент ОАО АК “Транснефть” М.С. Гришанин, который передал также поздравление коллективу факультета от Председателя Общественного попечительского совета МШЭ МГУ, Президента Компании «Транснефть» Н.П. Токарева.
  • Руководитель управления кадровой политики компании «Роснефть» Т.Г. Соловых, которая также зачитала поздравление от Президента, Председателя Правления ОАО «НК Роснефть» И.И. Сечина.
  • Декан Биологического факультета МГУ академик М.П. Кирпичников.
  • Вице-Президент ТПП РФ А.М. Рыбаков.
  • Председатель Совета директоров «Транс капитал банка» Б.В. Казаков.

В адрес МШЭ МГУ прислали поздравления также:

Полномочный представитель губернатора Вологодской области М.В. Соколова поздравила коллектив МШЭ МГУ от имени Губернатора Вологодской области, руководителя области О.А. Кувшинникова и первого заместителя губернатора А.А. Травникова.
Затем состоялась церемония вручения грамот и благодарностей. Директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов вручил грамоты и благодарности внештатным преподавателям Московской школы экономики имени М.В. Ломоносова.
После завершения официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, который открыл академический хор МГУ имени
М.В. Ломоносова под управлением М.Аскерова.
Музыкальный подарок родному факультету сделал студент 3 курса бакалавриата МШЭ МГУ С.Осадчий. Он исполнил композицию Джона Шмидта «All of Me».
Затем гости увидели необычный видео-спектакль «Хранитель времени», специально подготовленный к юбилею преподавателями, студентами, аспирантами и выпускниками МШЭ МГУ.

25 апреля в зале Ученого Совета МШЭ МГУ штатным сотрудникам факультета отдельно были вручены грамоты и благодарности в связи с 10-летием Московской школы экономики МГУ, подписанные деканом факультета академиком А.Д. Некипеловым.

Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова искренне благодарит всех, кто пришел поздравить факультет с первым юбилеем в Шуваловский корпус, кто прислал и продолжает присылать нам подарки, поздравления и телеграммы.

Спасибо вам, дорогие друзья и коллеги!