Заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ профессор В.Б. Кувалдин принял участие в работе Университетского Консорциума в Оксфордском университете

С 26 по 30 июня заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ д.и.н. профессор В.Б. Кувалдин принимал участие в работе модуля (семинара) Университетского Консорциума (УК), проходившего в Оксфорде (Великобритания).

Университетский Консорциум – международный академический проект, в котором участвуют Гарвардский и Колумбийский университеты (США), Оксфордский университет (Великобритания), Сьянс По (Франция), МГИМО и НИУ Высшая школа экономики (Россия).

В соответствии с принятой программой УК дважды в год проводит семинары для перспективных магистрантов и аспирантов поочередно в каждой их вышеназванных стран. На этих семинарах с лекциями перед небольшой аудиторией (10-12 человек) студентов и аспирантов, изучающих мировую политику, выступают известные ученые.

27 июня профессор В.Б. Кувалдин вместе с одним из наиболее авторитетных ученых-международников, почетным профессоров Оксфордского университета Арчи Брауном / Professor Archie Brown провели лекцию-семинар на тему «Оценивая Горбачева: 30 лет спустя».