Заведующему кафедрой эконометрики и математических методов экономики профессору С.А. Айвазяну присуждена премия РАН имени Л.В. Канторовича

Постановлением Президиума РАН заведующему кафедрой эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ доктору ф.-м. наук, профессору С.А. Айвазян уприсуждена премия РАН имени Л.В. Канторовича 2017 года за монографию «Анализ качества и образа жизни населения. Эконометрический подход».

Совсем недавно мы всем коллективом поздравляли Сергея Артемьевича с публикацией этого масштабного труда — результатом его 15-летней кропотливой исследовательской работы, с выходом этой книги за рубежом, выпущенной на английском языке издательским домом De Gruyter, с публикацией учебника «Эконометрика-2: продвинутый курс с приложениями в финансах», подготовленным С.А  Айвазяном вместе с его заместителем по кафедре Деаном Фантаццини.

И вот сегодня мы от всей души поздравляем Сергея Артемьевича с присуждением ему одной из самых престижных, авторитетных и почитаемых в экономической среде премий – премии имени Л.В. Канторовича и желаем ему новых научных достижений и всего самого доброго!

Для справки: премия имени Л.В. Канторовича учреждена Российской академией наук в 1996 году и названа в честь советского математика и экономиста, пионера и одного из создателей линейного программирования Л. В. Канторовича. Присуждается Отделением экономики за выдающиеся работы в области экономико-математических моделей и методов.

Публикацию в газете «Московский Университет» (N 39-40 2012, с.2) о презентации книги С.А. Айвазяна под заголовком «Счастье как экономическая проблема».