Заседание «Мировая экономика и пандемия COVID-19» в рамках конференции Ломоносовские чтения-2021

21 апреля 2021г. состоялось заседание «Мировая экономика и пандемия COVID-19» в рамках конференции Ломоносовские чтения-2021.

Модератор: Головнин М.Ю. (Член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, первый заместитель директора Института экономики РАН).

С докладами выступили:

• Кувалдин В.Б. (заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ, д.и.н., профессор) COVID-19 как экзаменатор глобального миропорядка
  • Кузнецов А.В. (член-корреспондент РАН, д.э.н. , директор ИНИОН РАН) Прямые иностранные инвестиции в условиях пандемии COVID-19
  • Головнин М.Ю. (ИЭ РАН, МШЭ МГУ) Вызовы пандемии COVID-19 для мировой финансовой системы.
  • Буторина О.В. (член-корреспондент РАН, профессор, д.э.н., ИЕ РАН, Заместитель директора) Экономическая политика ЕС в условиях пандемии: возможности и пределы.
  • Ушкалова Д.И. (ИЭ РАН, Руководитель Центра исследований международной макроэкономики и внешнеэкономических связей, к.э.н., преподаватель МШЭ МГУ) Мировая торговля и внешняя торговля России в условиях пандемии COVID-19
  • Пылин А.Г. (ИЭ РАН, Заведующий сектором двусторонних отношений России и стран-соседей, к.э.н., преподаватель МШЭ МГУ) Пандемия COVID-19 как внешний шок для экономик постсоветских государств.