Новая коллективная монография в серии Библиотека «Стратегия Кузбасса»: «Стратегирование экономического и инвестиционного развития Кузбасса»

Под научным руководством д.э.н., профессора, Иностранного члена РАН, заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова В.Л.Квинта вышла в свет очередная книга в серии Библиотека «Стратегия Кузбасса» «Стратегирование экономического и инвестиционного развития Кузбасса». Среди ведущих авторов коллективной монографии профессора и преподаватели кафедры – заместитель заведующего кафедрой, доцент М.К. Алимурадов, профессор К.Л. Астапов, доцент Л.И. Власюк, старший преподаватель, к.э.н. Н.И. Сасаев, преподаватели Д.Н. Гаврилина, М.К. Хабекова, А.З. Мидов, а также ученые других факультетов МГУ и представители науки и практики Кузбасса. Это четвертая монография данной серии, в общей сложности состоящей из 8 книг.

В коллективной монографии рассматриваются:

• глобальные и региональные стратегические тренды, влияющие на экономическое развитие Кузбасса;
  • стратегические приоритеты диверсификации экономики Кузбасса;
  • стратегические инициативы трансформации традиционных и формирования новых отраслей;
  • стратегирование научно-технического потенциала региона и цифровизации экономики;
  • стратегирование внешнеэкономических связей и развитие международной кооперации;
  • стратегирование финансовой системы Кузбасса для обеспечения прорывного развития региональной экономики.