Вышла монография «Стратегирование человеческого потенциала Кузбасса» под научной редакцией заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ В.Л. Квинта

В серии Библиотека «Стратегия Кузбасса» вышла новая монография «Стратегирование человеческого потенциала Кузбасса» под научной редакцией заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В.Л. Квинта. В авторский коллектив монографии вошли профессора и преподаватели кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, научные сотрудники Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова, а также ученые из Кемерово и представители правительства Кузбасса. Ведущую роль в подготовке данной монографии сыграла профессор кафедры экономической и финансовой стратегии, д.э.н. И.В. Новикова. Среди авторов монографии также аспирант данной кафедры Ю.В. Дудовцева.

В монографии «Стратегирование человеческого потенциала Кузбасса» обоснованы основные факторы, формирующие человеческий потенциал данного региона. Рассмотрены этапы социально-экономического развития трудовых ресурсов Кузбасса. Приведены результаты анализа трансформаций системы образования, социальной сферы и здравоохранения, культуры и спорта, предпринимательства и занятости населения Кузбасса. Обозначены основные стратегические приоритеты развития человеческого потенциала, которые нашли свое отражение в разработанной под руководством заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии В. Л. Квинта Стратегии развития Кузбасса до 2035 года и на более длительную перспективу.