В МШЭ МГУ состоялась лекция эксперта из Южной Кореи Ким Хын Ги на тему «Как создавать экономические ценности»

15 февраля в зале ученого совета МШЭ МГУ состоялась лекция профессора из Южной Кореи, господина Ким Хын Ги на тему «Как создавать экономические ценности».

Гостя представили первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин и профессор кафедры экономической и финансовой стратегии З.К. Юзбеков.

В зале присутствовали студенты бакалавриата и  магистратуры, а также аспиранты Московской школы экономики МГУ. После лекции профессор Ким Хын Ги ответил на вопросы аудитории.

Краткая биография господина Ким Хын Ги:

Родился в 1962 году. Его писательский псевдоним – Tackle Kim. Он известен как изобретатель, журналист, деятель науки и образования, предприниматель. Господин Ким Хын Ги был членом государственного совета по интеллектуальной собственности при Президенте Республики Корея, профессором университета Hoseo, а также института исследований будущего в университете KAIST. Возглавлял центр по интеллектуальной  собственности Китайской академии наук, занимался подготовкой кадров. Обладатель золотой статуэтки Международной выставки изобретений в Женеве, член Комиссии выставки изобретений, глава Комиссии «Campus patent strategy universiade». Имеет большой опыт в журналистике, вел колонки в известном корейском экономическом журнале «Global Economic». Занимается активной деятельностью в решении экологических проблем нашей планеты.