В.Л. Квинт о Стратегии для России

В VIII томе Трудов Вольного экономического общества России «Беседы об экономике» в мае 2021 г. опубликована научная дискуссия на тему «Стратегия для России», в которой принял участие заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н., профессор, Иностранный член РАН В.Л. Квинт. По мнению ученого, Стратегия социально-экономического развития России должна опираться на пирамиду из федеральных, национальных интересов, приоритетов, целей и проектов, которые должны быть обеспечены конкурентными преимуществами и всеми видами ресурсов: финансовыми, материальными, трудовыми, инфраструктурными.

В книге «Беседы об экономике» собраны наиболее интересные дискуссии, прошедшие в Вольном экономическом обществе России. Идеи, анализ и оценки крупнейших экономистов России, изложенные в книге, нередко становятся частью различных государственных программ развития