В.Л. Квинт награжден орденом «Дустлик» (Дружбы) Республики Узбекистан

Указом Президента Республики Узбекистан от 27 августа 2021 г. д.э.н., профессор, Иностранный член РАН, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова В.Л. Квинт награжден орденом «Дустлик» (орден Дружбы).

Орден был вручен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации, господином Б.З. Асадовым на торжественном мероприятии по случаю 30-й годовщины Дня Независимости Республики Узбекистан, прошедшем 7 сентября 2021 г. в Посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства РФ А.Л. Оверчук, министр экономического развития РФ М.Г. Решетников, проректор МГУ Н.В. Семин и другие официальные лица и гости.

Орден вручен в связи с завершением разработки коллективом ученых под научным руководством В.Л.Квинта «Стратегии водоснабжения, водоотведения и водного баланса Республики Узбекистан на период до 2035 г.». Ранее различными ведомственными наградами Узбекистана за участие в этой работе были награждены ряд членов рабочего коллектива Московской школы экономики МГУ – академик А.Д. Некипелов, М.К. Алимурадов, И.В. Новикова, К.Л. Астапов, Н.И. Сасаев, Л.И. Власюк, И.З. Чхотуа, М.К. Хабекова, А.З. Мидов, Д.Н. Гаврилина.