Ученые МШЭ выступили на Международной научно-практической конференции в Хабаровске

В Международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие Востока России: новые вызовы и стратегические ориентиры», состоявшейся 29 апреля 2021 в Хабаровске, приняли участие ведущие ученые Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. На первом пленарном заседании выступили с докладами заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН, д.э.н., профессор В.Л. Квинт и профессор кафедры ЭиФС МШЭ МГУ, д.э.н. И.В. Новикова. Владимир Львович рассказал о методологии стратегирования социально-экономического развития региона. Ирина Викторовна показала стратегические приоритеты развития занятости населения Дальнего востока России.

Конференцию открыл докладом ВРИО губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярев. В конференции также принял участие член диссертационного совета МШЭ, директор Центрального экономико-математического института РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н. А.Р. Бахтизин. На конференции также выступили с докладами академики РАН, ученые-экономисты В.А. Крюков и П.А. Минакир, член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг.

Ученые высказали несколько рекомендаций социально-экономического развития Дальнего Востока России.

См. также «Хабаровские вести».