Студенты МШЭ МГУ посетили виртуальный музей полководцев Победы

Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Фонда Президентских грантов создан «Виртуальный музей полководцев Победы» с основной целью сохранения исторической памяти, противодействия фальсификации истории, патриотического  воспитания и  формирования активной гражданской позиции  нашей молодежи.

В проекте впервые сделана попытка собрать и разместить в едином публичном мультимедийном пространстве большой объем уникальных исторических материалов – официальных документов аудио и видео хроники, фотографий, писем, в том числе и из семейных архивов, рассказывающих о жизни и деятельности десяти полководцев, внесших большой вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Презентации проекта состоялась 27 мая 2022 года в музее Победы и получила положительные отзывы, в том числе и от студентов первого курса бакалавриата Московской школы экономики МГУ, которые вместе с преподавателем А.Б. Сахаровой присутствовали на презентации этого проекта.

Переход на сайт виртуального музея возможен по ссылке.