Студенты и преподаватели МШЭ МГУ посетили театр “Около дома Станиславского”

2 марта студенты и преподаватели МШЭ МГУ сходили в  театр “Около дома Станиславского” на  спектакль: “Вчера наступило внезапно, Винни-Пух или Прощай, Битлз”( «Вчера наступило внезапно» – таков буквальный перевод строчки из песни «Yesterday» группы Битлз).

В спектакле Юрия Погребничко песни ливерпульской четверки встречаются с диалогами из «Винни-Пуха» Алана Милна, а хмурые персонажи носят телогрейки и шапки ушанки, охотятся на слонопотама, ищут земную ось и цитируют Джона Леннона: «Я плачу, потому что земля круглая».

Иногда зритель нуждается в обсуждении увиденного в театре спектакля.

2 марта по окончании спектакля “Вчера наступило внезапно, Винни-Пух или Прощай ,Битлз” – состоялся развёрнутый комментарий  переводчика, исследователя истории  арамейского языка и месопотамской христианской мистической традиции Максима Калинина.

Максим Калинин – известный ученый, занимающийся ранним христианством, особенно сирийскими практиками VII-VIII веков.