Студенты англоязычных магистерских программ МШЭ МГУ отметили 23 февраля и 8 марта

Студенты англоязычных магистерских программ «Международная экономика и финансы» и  «Экономика и финансы», обучающиеся в МШЭ МГУ, принимали участие в праздновании Дня защитника отечества 23 февраля и Международного женского дня 8 марта.

Девушки торжественно поздравили мужскую часть группы с Днем защитника отечества, а молодые люди, в свою очередь, решили организовать девушкам сюрприз и приготовили для них красивые букеты весенних цветов.

Как рассказал студент из КНР Ян Цзяци, идея приготовить букеты своими руками и выразить, таким образом, девушкам свое уважение, родилась спонтанно. Сюрприз удался – девушки высоко оценили преподнесенные им букеты.

М.К. Алимурадов – доцент кафедры Финансовая стратегия, преподаватель в англоязычной магистратуре дисциплины «Ценообразование долговых и финансовых инструментов» / “Asset pricing: Fixed Income and Derivatives” – отметил, что студенты англоязычной группы ответственно относятся не только к занятиям, но и к подготовке праздников.

А.А. Акопян – старший преподаватель кафедры Финансовая стратегия и руководитель международных образовательных программ МШЭ МГУ –  отметила, что студенты англоязычной международной магистратуры активно интересуются российскими традициями и праздниками, что очень благоприятно влияет на процесс их адаптации, помогает лучше понять особенности российской культуры, приобрести новых друзей.