Стратегия социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса до 2035 года

Губернатор Кемеровской области С. Е. Цивилев наградил группу разработчиков Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса до 2035 года. Торжественная церемония прошла 24 декабря 2020 года в зале ученого совета Московской школы экономики МГУ.

Парламент Кузбасса одобрил обновленную Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года. Документ разработан на основе указа Президента РФ о национальных целях развития России до 2030 года. Руководителем научной группы разработчиков выступил заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова, член редакционного совета журнала «Бюджет» академик В. Л. Квинт. Стратегия разработана в соответствии с авторской методологией Квинта, которая отмечена высшей научной наградой МГУ – премией имени Ломоносова I степени за научные работы. На церемонии награждения губернатор Кемеровской области подчеркнул масштабность проведенной работы, авангардность решений, предложенных в стратегии, и высказал надежду на кардинальные преобразования, которые ждет Кузбасс при их реализации. Глава региона вручил орден, медали и благодарности разработчикам стратегии Кузбасса.

Источник: http://bujet.ru/article/416436.php