С 29 мая по 1 июня МШЭ МГУ принимает участие в международной конференции MIC 2019: «Управление геостратегическими проблемами» (Опатия, Хорватия)

С 29 мая по 1 июня в Опатии (Хорватия) проводилась очередная, 19-я международная конференция по проблемам управления – MIC 2019, в работе которой принимали  участие известные и молодые ученые со всего мира.

Тема конференции MIC 2019: «Управление геостратегическими проблемами»/ «Managing Geostrategic Issues».

Цель конференции MIC 2019: рассмотрение различных аспектов геостратегического управления с особым акцентом на проблемах, связанных  с экономикой, финансами, климатом, туризмом, энергетикой, международными институтами развития и цифрофизацией. На конференции предполагается обсуждение и других проблем глобального развития.

Организаторы конференции:

Среди участников конференции:

• Профессор кафедры общей экономической теориипервый заместитель директора ИЭ РАН, член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин – входит в Программный комитет Конференции.
  • Старший преподаватель кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ к.э.н., А.А. Зайцев сделал доклад на тему: «Trade embargo in Russia: evaluation of sanction imports substitution», подготовленный совместно с выпускницей бакалавриата МШЭ МГУ 2019 года В. Гурьевой.
  • Ассистент кафедры общей экономической теории МШЭ МГУ, аспирант В.Г. Мнацаканова выступила  с докладом: «The Influence of Key Technologies of the Fourth Industrial Revolution on the World Automotive Industry»

Подробнее о работе конференции см. веб-сайт: www.mic.fm-kp.si

Сертификат участника конференции