Профессора Московской школы экономики МГУ принимают участие в работе всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику – «День экономиста»

12 ноября в Колонном зале Дома Союзов началась работа Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику – «День экономиста».

В программе – пленарное заседание на тему: «Российская экономика: стратегия прорыва» и церемония награждения Общероссийской Высшей общественной экономической премией «Экономист года».

В работе этого масштабного мероприятия, которое традиционно проводится Вольным экономическим обществом России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, принимают участие профессора МШЭ МГУ:

• академик А.Д. Некипелов – директор Московской школы экономики МГУ, вице-президент ВЭО России;
  • академик В.В. Ивантер – профессор МШЭ МГУ, научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, заместитель академика-секретаря, руководитель секции экономики отделения общественных наук РАН, действительный член Сената ВЭО России;
  • член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг – профессор МШЭ МГУ, научный руководитель Института экономики РАН, вице-президент ВЭО.

Кроме работы в пленарном заседании Собрания, они также являются членами жюри премии «Экономист года».

Источник – сайт Вольного экономического общества России.