Презентация книги В.Л.Квинта «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению»

01 апреля 2021 г., в 15:30, в зале Ученого совета МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова состоится презентация новой книги «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, д.э.н., профессора, Иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы РФ, Лауреата премии имени М.В. Ломоносова I степени В.Л. Квинта. Издание этой книги посвящено 685-летию со дня рождения Амира Тимура.

Книга «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» представляет собой продолжение факсимильных изданий работ великих стратегов, публикуемых с 2017 года по инициативе академика В. Л. Квинта в серии «Библиотека стратега». Факсимиле данной книги воспроизводится с издания «Уложение Тимура», опубликованного в Казани Императорским университетом в 1894 году. В комментариях В. Л. Квинта рассматриваются только те положения Уложения, которые представляют особый интерес для государственных деятелей, стратегических лидеров, профессионалов теории и практики стратегирования. Автор комментариев предлагает свою интерпретацию правил и положений Амира Тимура, которые способны повышать эффективность принятия важнейших стратегических решений на всех уровнях государственного и военного руководства и хозяйственного управления. В авторском предисловии В. Л. Квинт подчеркивает непреходящую значимость и важность постижения системы стратегического мышления Великого Тимура.

Подключиться к презентации на платформе YouTube можно по ссылке.