Поздравляем выпускницу МШЭ МГУ Виолетту Архипову с награждением медалью Н.Д.Кондратьева!

27 сентября в Ломоносовском корпусе МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках юбилейной X Международной Кондратьевской конференции «Научное наследие Н.Д.Кондратьева и современность» и XXV Кондратьевских чтений состоялась церемония вручения памятной медали Н.Д.Кондратьева по итогам конкурса среди молодых ученых. Среди лауреатов конкурса, награжденных медалью Н.Д.Кондратьева – выпускница МШЭ МГУ Виолетта Архипова, подготовившая цикл работ, состоящий их трех статей – ”Эффекты международного движения капитала: генерация и распространение кризисных процессов”.

Тема ее доклада на конференции, посвященной 125-летию  Н.Д.Кондратьева, — «Глобальные и национальные «зеленые» финансы: характеристики, особенности развития, угрозы и выгоды».

Виолетта закончила бакалавриат МШЭ МГУ в 2010 году, получила диплом магистра в 2012 году. Затем она успешно закончила аспирантуру Института экономики РАН и защитила кандидатскую диссертацию на тему «Современные проблемы развития и перспективы реформирования мировой финансовой системы» по специальности 08.00.14 – Мировая экономика.

Коллектив Московской школы экономики МГУ имени М.В.Ломоносова сердечно поздравляет Виолетту с этой заслуженной наградой и желает ей новых творческих успехов и достижений!

Подробнее см. тезисы докладов и выступлений участников конференции