Обсуждение стратегического развития инновационных систем регионов Узбекистана

9 июня текущего года министр инновационного развития Республики Узбекистан И.Ю. Абдурахмонов провел переговоры с заведующим кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н., профессором, Иностранным членом РАН В.Л. Квинтом и руководителем объединенных редакций ИД «Бюджет» и Центра сотрудничества России и Узбекистана В.Д. Дзгоевым.
И.Ю. Абдурахмонов проинформировал гостей о проводимых реформах в Республике Узбекистан за последние годы, в частности о создании Министерства инновационного развития, его основных задачах и проделанной работе.
В свою очередь, профессор В.Л. Квинт представил свою научную и профессиональную деятельность, проделанную работу в сотрудничестве с Узбекистаном. В частности, он представил информацию об исследованиях в области водоснабжения, водоотведения и водного баланса в Узбекистане, концепции и нормативных документах, разработанных в этой области.

В.Д. Дзгоев и В.Л. Квинт предложили осенью 2021 года, совместно с Министерством инновационного развития Узбекистана, организовать международную конференцию «Стратегическое развитие инновационных систем в регионах» с участием международных экспертов.

Подробнее см. сайт Министерства инновационного развития Республики Узбекистан.