27 марта МШЭ МГУ совместно с Simmons & Simmons, France провела открытый мастер-класс на тему «Equity Financing and Related Financial Structures»

27 марта 2018 г. приглашенный преподаватель англоязычной магистерской программы МШЭ МГУ «Global Finance and Economics», ведущий юрист Simmons&Simmons, Асдриг Боурмаян (Asdrig Bourmayan, Avocat à la Cour) провела в МШЭ МГУ открытый мастер-класс на тему «Equity Financing and Related Financial Structures».

Являясь профессионалом с более чем 15-летним опытом работы, специализирующимся в области деривативов и структурирования финансовых сделок, она в своей ежедневной работе консультирует крупнейшие международные инвестиционные банки и компании, как во Франции, так и в других странах мира.

В своей презентации Асдриг рассказала об использовании новейших финансовых инструментов в структурировании кредитов. Все  кейсы, представленные А. Боурмаян, имели практическое применение и использовались в сложных сделках по структурированию финансирования, для сделок слияний и поглощений и синдицированного кредита.

Студенты англоязычной магистерской программы «Global Finance & Economics», обучающиеся в МШЭ МГУ, отметили, что лекция помогла им понять, как можно эффективно использовать различные финансовые инструменты, которые они изучали в 1-ом семестре.