МГУ — лидер Национального рейтинга университетов

MSUВ представленном международной информационной группой «Интерфакс» X ежегодном Национальном рейтинге университетов по итогам 2018/2019 учебного года первое место занял Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

В топ-5 рейтинга также вошли Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Московский физико-технический институт, НИУ «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургский государственный университет.

В 2019 году рейтинг формировался на основе учета достижений более 300 ведущих университетов России. Их работа оценивалась по шести параметрам: сила бренда, качество образовательной и научно-исследовательской деятельности, формируемая вузом социальная среда, уровень интернационализации, активность в сфере инноваций и технологического предпринимательства.

По оценке экспертов, МГУ является безусловным лидером отечественного университетского сообщества по популярности бренда и качеству образовательных услуг, входит в первую пятерку по исследованиям и инновациям. Вуз также попал в топ-10 по уровню социализации и вовлеченности в проекты международного сотрудничества.

Источник сайт МГУ