Итоги IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

30 ноября 2020 г. состоялось подведение итогов IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». Организаторами Конкурса выступили: Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега.

Участникам предлагалось провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, региональных социально-экономических систем.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также учащиеся 8-11 классов образовательных организаций.

В Международном конкурсе активное участие приняли школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 28 стран – России, США, Китая, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Швейцарии, Польши, Словении, Греции, Израиля, Сирии, Египта, Ирана, Южной Кореи, Монголии, Грузии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Беларуси, Анголы, Шри-Ланка. Российские участники IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» представили все федеральные округа: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный. В числе победителей конкурса пять представителей Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова:

• С.А. Вартанов, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры эконометрики и математических методов экономики;
  • Ю.В. Дудовцева, аспирант кафедры экономической и финансовой стратегии;
  • М.Д. Гринченко, аспирант кафедры экономической и финансовой стратегии;
  • С.Н. Крикота, магистрант кафедры экономической и финансовой стратегии,

а также младший научный сотрудник Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ К.В. Бойко.

Ознакомиться со списком победителей можно здесь. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в этом году не будет проводиться торжественная церемония вручения дипломов. В течение месяца победители и участники, работы которых допущены до участия в конкурсе, получат дипломы и сертификаты. По итогам конкурса конкурсной комиссией отобраны лучшие работы для публикации, их авторы получат специальное информационное письмо.

Положение о конкурсе Инновационные стратегии развития

Список победителей 2020