31 марта в МШЭ МГУ состоялась авторская лекция визит-профессора из США Д.К. Гэлбрейта на тему “Prospects for Growth”

31 марта в МШЭ МГУ состоялась авторская лекция визит-профессора кафедры общей экономической теории Московской школы экономики МГУ Д.К. Гэлбрейта (Техасский Университет, Остин, США), посвященная перспективам экономического роста (“Prospects for Growth”).

Свою лекцию профессор Д. Гэлбрейт построил на основе недавно написанных им эссе о возможных перспективах преодоления стагнации президентом США Д. Трампом – «Can Trump Overcome Secular Stagnation?»

В рамках визита в Москву 30 и 31 марта профессор Д. Гэлбрейт принял участие в работе Московского Экономического Форума 2017 – площадке по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

На МЭФ 2017 профессор Д. Гэлбрейт выступил с докладом на дискуссии «Растерянный человек между отчаянием и надеждой: мировая ситуация и российская специфика» и с основным докладом на конференции «Новое индустриальное общество: перезагрузка».

С последними выступлениями и публикациями профессора Д. Гэлбрейта по проблемам неравенства и экономического роста можно познакомиться на сайтах: