30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры МШЭ МГУ 2022 года. Поздравить выпускников Московской школы экономики МГУ кроме профессоров и руководителей факультета пришли представители общественного Попечительского совета МШЭ МГУ.

По традиции открыл торжественную церемонию директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов. Александр Дмитриевич тепло поздравил выпускников, пожелал им  успехов в их новой, взрослой жизни.

От имени Попечительского совета МШЭ МГУ  выпускников поздравили:

• Николай Петрович Токарев (Председатель попечительского совета МШЭ МГУ, Председатель Правления. Президент Компании «Транснефть»)
  • Владимир Анатольевич Гусаков (Управляющий директор по взаимодействию с эмитентами и органами власти ПАО «Московская биржа»)
  • Наталия Александровна Минчева (Вице-Президент по кадровым и социальным вопросам, директор Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть»). Наталия Александровна также передала теплое поздравление от Главного исполнительного директора, Председателя Правления, Заместителя Председателя Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» Игоря Ивановича Сечина.
  • Валерий Викторович Ткаченко (Заместитель руководителя службы внутреннего аудита и контроля ПАО «НК «Роснефть»)
  • Ирина Эдуардовна Богатова (Руководитель программы «Высшее образование» Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», выпускница магистратуры МШЭ МГУ 2011 года)

В этом году из семидесяти восьми выпускников бакалавриата двенадцать человек получают дипломы с отличием:

• Амиралиев Абилжамин Амиралиевич
  • Багамаева Джума Курбановна
  • Давтян Максим Давидович
  • Жукова Анастасия Анатольевна
  • Кандашвили Леон Лериевич
  • Медяник Вадим Вадимович
  • Попова Татьяна Андреевна
  • Почивалов Артур Олегович
  • Степанов Алексей Николаевич
  • Сундиев Александр Олегович
  • Ужиковский Олег Павлович
  • Фроймчук Аркадий Валерьевич

Из сорока двух выпускников англоязычной магистратуры дипломы с отличием получили пять граждан КНР:

• Юй Ху
  • Тянь Мэн
  • Бинь Ло
  • Чжан Вэнья
  • Го Вэньжуй

В этом году русскоязычную магистратуру закончили тридцать один человек, из них двенадцать человек получили дипломы с отличием:

• Бердюгина Анна Сергеевна
  • Власова Анастасия Владимировна
  • Генкин Даниил Романович
  • Джабраилова Фариза Якубовна
  • Калинин Владимир Сергеевич
  • Кухновец Ольга Игоревна
  • Логинов Дмитрий Львович
  • Микитчук Марина Дмитриевна
  • Сырескина Анастасия Сергеевна
  • Филатов Александр Сергеевич
  • Хабурзания Кетэван Амирановна
  • Хабурзания Этери Амирановна

На торжественной церемонии были отмечены похвальными грамотами в номинации «За выдающиеся успехи в учебе»:

• Кандашвили Леон Лериевич,(выпускник бакалавриата), а также:
  • Хабурзания Кетэван Амирановна – выпускница магистратуры по программе «Экономическая и финансовая стратегия»
  • Власова Анастасия Владимировна – выпускница магистратуры по программе «Экономическая и финансовая стратегия»
  • Генкин Даниил Романович – выпускник магистратуры по программе «Экономическая и финансовая стратегия»
  • Джабраилова Фариза Якубовна выпускница магистратуры по программе «Экономическая и финансовая стратегия»
  • Тянь Мэн – выпускник англоязычной магистерской программы «Global Finance and Economics»

В номинации «За выдающиеся успехи в общественной деятельности на благо факультета» похвальные грамоты получили выпускники бакалавриата:

• Фроймчук Аркадий Валерьевич
  • Давыдова Мария Янкиловна

и выпускница магистратуры по программе «Экономическая и финансовая стратегия»:

• Гукасян Ирэн Каджиковна

По традиции лучшему по рейтингу успеваемости за весь период обучения выпускнику бакалавриата был вручен серебряный значок. В этом году значок получил Медяник Вадим Вадимович.

Были вручены также два золотых значка выпускникам русскоязычной магистратуры, признанными лучшими по рейтингу успеваемости за весь период обучения. В этом году золотые значки получили:

• Микитчук Марина Дмитриевна, обучавшаяся по направлению «Экономика и математические методы», и
  • Хабурзания Этери Амирановна, обучавшаяся по направлению «Экономическая и финансовая стратегия».

Золотой значок также получила выпускница англоязычной магистратуры, обучавшаяся по направлению «Международная экономика и финансы» –

• Юй Ху ( гражданка КНР)

Выпускников 2022 года тепло поздравили их преподаватели и наставники:

• заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М. Полтерович
  • Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Иностранный член РАН В.Л.Квинт
  • Доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин, к.и.н. Е.И. Щербакова
  • Старший преподаватель кафедры эконометрики и математических методов экономики А.А.Мироненков
  • Старший преподаватель кафедры общей экономической теории Д.С. Кукушкин, (выпускник магистратуры МШЭ МГУ 2011 года).

27 июня традиционно дипломы с отличием в актовом зале главного здания МГУ из рук ректора, академика В.А.Садовничего получали лучшие выпускники Московского университета 2022 года, в том числе и «краснодипломники» Московской школы экономик МГУ имени М.В.Ломоносова.

В добрый путь, наши дорогие бакалавры и магистры 2022 года! Мы от всей души поздравляем вас с получением дипломов и с началом взрослой жизни! Помните, что двери Московской школы экономики МГУ имени М.В.Ломоносова всегда открыты для вас!

Фотогалерея события