26 апреля в Московской школе экономики МГУ состоялся тринадцатый день факультета

26 апреля Московская школа экономики МГУ отметила свой тринадцатый день рождения.

На «День факультета» пришли профессора, студенты, аспиранты, представители администрации и выпускники МШЭ МГУ разных лет, представители Попечительского Совета.

Праздник открыл директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов.

Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями к факультету обратились:

• заместитель директора МШЭ МГУ по магистратуре, аспирантуре и послевузовскому образованию академик В.М. Полтерович,
  • заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Иностранный член РАН В.Л. Квинт,
  • профессор кафедры общей экономической теории, первый заместитель директора Института экономики РАН, член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин,
  • доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин к.и.н. Е.И. Щербакова,
  • руководитель образовательных проектов Фонда «Вольное Дело» О.В. Фодина.

В завершении торжественной части праздника самым активным студентам Московской школы экономики, проявившим свои способности в науке, в общественной работе, в спорте были вручены Благодарности, подписанные директором МШЭ МГУ, академиком А.Д. Некипеловым:

• Марии Осокиной, Лидии Лавровой и Дмитрию Новожилову были вручены Благодарности за активное участие в международной финансовой олимпиаде CFA Research Competition – 2017
  • Полина Верещагина получила Благодарность за активное участие в общественной жизни факультета
  • Дольгану Нюдлееву была вручена Благодарность за успешное участие в шахматных турнирах сборной команды МГУ имени М.В.Ломоносова.

Затем состоялся замечательный концерт, подготовленный студенческим активом факультета.

В этот день звучали песни и стихи на русском, украинском, татарском, армянском, азербайджанском языках, на иврите. Были исполнены очень колоритные танцы и музыкальные номера на национальных инструментах Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Армении.

После окончания концерта в буфете состоялась дегустация национальных блюд, приготовленных студентами МШЭ МГУ.

Мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в подготовке этого праздника и разделил его с нами, кто пожелал Московской школе экономики МГУ новых успехов и достижений.

С днем рождения, МШЭ МГУ!