22 ноября в МШЭ МГУ впервые состоялись защиты диссертаций в Диссертационном Совете МГУ 08.08

22 ноября 2018 года в зале Ученого Совета МШЭ МГУ состоялись первые защиты кандидатских диссертаций в диссертационном совете МГУ.08.08, созданном в 2017 году под председательством заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранного члена РАН, доктора экономических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации В.Л. Квинта.

В заседании диссертационного совета приняли участие академики РАН: Абел Гезевич Аганбегян, Владимир Львович Квинт, Валерий Леонидович Макаров, Александр Дмитриевич Некипелов, Владимир Валентинович Окрепилов, Александр Васильевич  Петриков и член-корр. РАН Альберт Рауфович Бахтизин.

В этот день успешно прошли защиты двух кандидатских диссертаций.

Сначала состоялась защита кандидатской диссертации Болормаа Базар (Монголия) на тему «Формирование сбытовой сети на принципах интеграции и социального капитала» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг: социально – этический маркетинг в повышении социальной ответственности бизнеса). Одним из оппонентов является доцент, заместитель заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, к.э.н., М.К.Алимурадов

Затем состоялась защита кандидатской диссертации Константина Игоревича Шаклеина.

К.И. Шаклеин – закончил с отличием бакалавриат и магистратуру МШЭ МГУ, а затем и аспирантуру Московской школы экономики МГУ. Он  является призером Международной универсиады по эконометрике, которая проходила в 2014 году на экономическом факультете МГУ. По окончании магистратуры МШЭ МГУ К.И. Шаклеин получил почетную грамоту «За блестящие успехи в учебе и научной работе».

Тема диссертации К.И. Шаклеина: «Экономические и социальные аспекты реализации стратегических приоритетов развития отрасли АПК (на примере кролиководства)» по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: АПК и сельское хозяйство)». Научный руководитель – заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт. Один из оппонентов – академик РАН и РАСХН А.В. Петриков. Александр Васильевич – известный российский учёный в области экономики сельского хозяйства, занимавший пост заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации в 2015-2016 годах, возглавляющий в настоящее время Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова (ВИАПИ), дал высокую оценку работе Константина Игоревича.

От души поздравляем Болормаа Базар и Константина Игоревича Шаклеина с этим важным событием и желаем им новых успехов и достижений в научной и исследовательской работе и всего самого доброго!

Молодцы!!!

Более подробная информацию об этих диссертациях представлена на странице диссертационного совета в ИАС Истина.

Фотогалерея события