20 июля заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН В.Л. Квинт стал почетным доктором Университета Приморска (г. Копер, Словения)

Продолжается развитие сотрудничества Московского Университета и Университета Приморска (г. Копер, Словения). В соответствии с решением академического сообщества Университета Приморска 20 июля в г. Копер состоялась торжественная церемония награждения заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранного члена РАН В.Л. Квинта званием «Почетный доктор Университета Приморска».

Церемонию награждения вел ректор УП профессор Драган Марушич (Dragan Marušič). Владимир Львович тепло поблагодарил ректора и всех словенских коллег и оставил запись в книге почетных докторов Университета Приморска. Владимир Львович подарил руководству УП свою монографию с автографом.

Напомним, что в конце мая этого года Владимир Львович Квинт выступил с лекциями по теории и практике стратегирования предпринимательской деятельности перед студентами Факультета Менеджмента Университета Приморска, а также провел ряд встреч и консультаций с членами Торговой палаты региона Истрии (Хорватия), с руководителями мэрии Копера. В лекциях и консультациях использовалась новая книга В.Л. Квинта по теории и практике стратегии недавно опубликованная на словенском языке Университетом Приморска.

Сегодняшняя торжественная церемония, безусловно, станет еще одним вкладом в развитие сотрудничества между Московским Университетом и Университетом Приморска в сфере науки и образования, а для абитуриентов этого года (в России, а также в Словении, в Хорватии, в Италии и других государствах Европейского Союза) станет дополнительным аргументом в пользу выбора новой международной магистерской программы «Экономика и финансы» / Master in Economics and Finance – double degree with University of Primorska, подготовленную совместно МГУ имени М.В.Ломоносова и УП.

Мы от души поздравляем Владимира Львовича Квинта с этим знаменательным событием и желаем ему новых успехов в его многогранной деятельности, в том числе и на ниве развития академического сотрудничества между нашими Университетами.

Подробнее см. также сайт Университет Приморска