2 октября в МШЭ МГУ состоялся международный семинар – «Альтернативы мирового экономического развития»

2 октября в зале ученого совета МШЭ МГУ состоялось заседание международного семинара «Альтернативы мирового экономического развития» (Alternatives for World Economic Development).

Заседание было посвящено проблемам финансовой стабильности в мировой и национальных экономиках.

Международный семинар «Альтернативы мирового экономического развития» (Alternatives for World Economic Development) был организован совместно Московской школой экономики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Институтом экономики Российской академии наук и Центром международных экономических исследований при экономическом факультете Российского университета дружбы народов.

С докладами на семинаре выступили:

• Рейнер Мартин – визит-профессор МШЭ МГУ, ведущий экономист Объединенного Венского института (Joint Vienna Institute). Тема его доклада: «Риски финансовой стабильности в зоне евро».
  • Михаил Столбов – д.э.н., заведующий кафедрой прикладной экономики МГИМО МИД России. Он сделал доклад на тему: «Какова роль геополитических рисков и неопределенности экономической политики в финансовых потрясениях в России?»
  • Гаянэ Оганесян – младший научный сотрудник Института экономики Российской академии наук. Тема доклада Г. Оганесян: «Индикаторы финансовой стабильности и их взаимосвязь с динамикой валютного курса в России».