12 мая в МШЭ МГУ успешно прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики А.З. Мидова

12 мая 2022 г. в Диссертационном совете МГУ 08.08 по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» состоялось заседание по защите диссертации на соискание степени кандидата экономических наук Мидова Аслана Замировича.

Мидов Аслан Замирович с отличием окончил бакалавриат, магистратуру (направление экономическая и финансовая стратегия) и аспирантуру (кафедра экономической и финансовой стратегии) Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. Аслан Замирович с 2016 года работает на кафедре экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ и занимает должность старшего преподавателя. В качестве сотрудника кафедры принимал активное участие в научно-практических проектах по разработке стратегий, за что был награждён благодарностью губернатора Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилева и нагрудным Знаком «Отличник жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан».

Тема диссертации: «Методологические основы стратегирования выхода региона из дотационного экономического состояния». По специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика). Научный руководитель: Квинт Владимир Львович – доктор экономических наук, профессор, академик, Иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Диссертация посвящена теоретическим и методологическим аспектам стратегирования выхода регионов России из дотационного экономического состояния и достижению стратегических приоритетов, ориентированных на повышение качества жизни населения. Предложен методологический подход к обоснованию стратегических приоритетов на основе моделирования факторов, влияющих на финансовую самостоятельность и качество жизни населения региона.

Подробнее о диссертации см. https://istina.msu.ru/dissertations/411816653/

Поздравляем Аслана Замировича с успешной защитой диссертации и желаем ему новых успехов в работе, в научных изысканиях и всего самого доброго!