11 марта в МШЭ МГУ состоялся семинар, посвященный памяти С.А. Айвазяна

11 марта, в зале Ученого Совета МШЭ МГУ кафедра эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ провела традиционный семинар, посвященный памяти С.А. Айвазяна профессора, академика (иностранного  члена) Национальной академии наук Республики Армения; заслуженного профессора МГУ им. М.В. Ломоносова; ученого в сфере теоретической и прикладной эконометрики; заведующего  кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ до 12.03.2019 года.

Основной доклад сделал  Владимир Сергеевич Мхитарян (д.э.н., проф. НИУ ВШЭ).

Владимир Сергеевич поделился воспоминаниями о совместной работе с Сергеем Артемьевичем Айвазяном.

В частности он рассказал о:

• 11-ти конференциях «Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества» 1977-2018 гг., Эстония, Кяэрику, Москва;
  • 9-ти Международных школ-семинаров «Многомерный статистический анализ и эконометрика» 1979-2016 гг., Армения, Цахкадзор.

2) О работе в МЭСИ:

• на кафедре «Математической статистики и эконометрики»;
  • в Учебно-методическом объединении вузов страны по специальностям «Статистика» и «Математические методы в экономике».

После доклада все желающие поделились своими воспоминаниями о совместной работе с Сергеем Артемьевичем и общении с ним.