Студенты МШЭ МГУ провели “Татарскую вечеринку”

31 апреля в МШЭ МГУ прошла «Татарская вечеринка», в которой принимали участие студенты первых трех курсов бакалавриата, заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин д.и.н. профессор В.Б. Кувалдин, доцент этой кафедры к.и.н. Е.И. Щербакова. В этом мероприятии также приняли участие первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин и визит-профессор из США Джеймс Гелбрейт, который прочитал в этот день студентам магистратуры МШЭ МГУ лекцию по перспективам экономического роста (“Prospects for Growth”).

Е.И. Щербакова поделилась впечатлениями о своей недавней поездке в Казань и представила студентам доклад, посвященный истории казанского герба. С этим докладом она выступала на  состоявшемся недавно Золотоордынском форуме.

Затем все собравшиеся вспомнили об истории Казанского ханства, о его вхождении в состав России.

Вечеринка завершилась дегустацией блюд татарской национальной кухни, которые приготовила студентка 2 курса бакалавриата — Адиля Саляхетдинова.