Не упусти свой шанс поступить в МГУ имени М.В. Ломоносова! Дополнительный набор в МШЭ МГУ.

Факультет “Московская школа экономики” МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет дополнительный набор на программу бакалавриата 38.03.01 “Экономика” и  программы магистратуры: “Экономика и математические методы”, “Экономическая и финансовая стратегия” и “Мировая экономика: современные тенденции развития”.

Прием документов осуществляется с 22 августа 2022 г. по 29 августа 2022 г.

1. очно в приёмной комиссии (г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр.61, каб.417)
  2. дистанционно через webanketa.msu.ru

Бакалавриат

Перечень вступительных испытаний для поступающих на программу “Бакалавр” по направлению “ЭКОНОМИКА”:

• русский язык (результаты ЕГЭ),
  • математика (результаты ЕГЭ, профильный уровень),
  • обществознание или иностранный язык или география (результаты ЕГЭ) – по выбору поступающего
  • дополнительное вступительное испытание (дистанционно) – математика

Абитуриенту начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

• Спортивные достижения (см. «Правила приема» п.19) – напр. Золотой знак «ГТО» – 2 балла;
  • Золотая или серебряная медаль – 6 баллов;
  • Оценка, выставленная по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, – не более 2 баллов.

Дополнительное вступительное испытание по математике пройдет 30 августа 2022 г.

В 2022 году вступительные испытания для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета в МГУ имени М.В.Ломоносова проводятся с использованием дистанционных технологий на портале МГУ — exam.distant.msu.ru.
Доступ к порталу exam.distant.msu.ru для проверки технического оснащения и тестирования системы будет предоставлен поступающим, успешно подавшим документы через систему webanketa.msu.ru, что подтверждается внесением в пофамильный список лиц, подавших документы в МГУ имени М.В.Ломоносова, по логину и паролю системы webanketa.msu.ru.
Перед сдачей экзамена нужно ознакомиться с Регламентом проведения вступительных испытаний, проводимых МГУ имени М.В.Ломоносова самостоятельно, для поступающих на первый курс на обучение по программам бакалавриата и специалитета с использованием дистанционных технологий в 2022 году. В регламенте описана процедура экзамена, требования по организации рабочего места, порядок сдачи работы и другое.

Экзамены:

• 30 августа 2022 г. – Общая экономическая теория
    • в 10:00 для поступающих на программу Экономика и математические методы
    • в 14:00 для поступающих на группу программ ГП Экономика (Экономическая и финансовая стратегия; Мировая экономика: современные тенденции развития)

Перед экзаменами предусмотрены онлайн-консультации:

• 29 августа в 10:00 Общая экономическая теория (Микроэкономика и Макроэкономика)
  • 29 августа в 14:30 Общая экономическая теория (Эконометрика)

Студенты магистратуры распределяются на магистерские программы в рамках Группы образовательных программ «Экономика» после зачисления  на основании внутреннего приказа по МШЭ МГУ. Приказ по МШЭ МГУ создается на основании личного заявления студента.

Приказ о зачислении с 1 сентября 2022 года на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг (на конкурсной основе в соответствии с суммой конкурсных баллов в пределах утвержденных контрольных цифр приема) издается МГУ после заключения с заказчиком договора об оказании платных образовательных услуг, а также оплаты заказчиком стоимости обучения в первом семестре в соответствии с условиями договора.

Стоимость обучения в для поступающих граждан РФ в 2022 учебном году составит 450 000 рублей в год (оплата по семестрам 225 000 рублей).

Для иностранных граждан 490 000 рублей в год (оплата по семестрам 245 000 рублей).

По вопросам поступления обращаться в Приемную комиссию МШЭ МГУ.

119991, Москва, Ленинские Горы, МГУ им. М.В.Ломоносова, д.1, стр. 61, аудитория 417

телефон: +7 (495) 510 52 57