Экс-Президент СССР М.С. Горбачев в гостях у Московской школы экономии МГУ

29 октября в МШЭ МГУ приехал Михаил Сергеевич Горбачев. Это уже второй визит экс-Президента СССР в нашу школу. Впервые он приезжал в МШЭ в мае 2005 года вместе с экс-Президентом США Джоржем Бушем-страшим.

Михаил Сергеевич -выпускник юрфака МГУ 1955 года, всегда внимательно следит за становлением МШЭ МГУ. Вот и на этот раз помимо участия в работе «круглого стола» проведенного НИС и МШЭ, Михаил Сергеевич нашел время пройти по учебным аудиториям и залам, интересовался жизнью школы, перспективами ее развития. Участие экс — Президента СССР в дискуссии, посвященной экономическим проблемам не случайно. Михаил Сергеевич ведет активную общественную деятельность, выступает с лекциями, пишет книги, дает многочисленные интервью зарубежным и российским СМИ. На днях в «Российской газете» от 28 октября опубликована статья М.С. Горбачева «Страшная экономика».Текст статьи читайте: “Российская газета” — Федеральный выпуск №4781 от 28 октября 2008 г.