8 февраля – день российской науки!

8 февраля, в День российской науки, президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик В.А. Садовничий и министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков запускают акцию «Снова в науку» в рамках празднования Года науки и технологий в России. Официальный старт Года науки и технологий в России будет дан 12 февраля.

Акция «Снова в науку» призвана продемонстрировать вклад российских учёных в борьбу с пандемией и разработку вакцины от COVID-19 как главного научного достижения России 2020 года. Именно благодаря вакцине от COVID-19 миллионы учёных, студентов, преподавателей, научных сотрудников могут вернуться к своей учебной и научной деятельности.

Чтобы принять участие в флешмобе, необходимо опубликовать в своих аккаунтах в соцсетях фото или видео в стенах университета (или на его фоне) с надписью «Снова в науку», которая может быть выполнена на любых поверхностях: листок бумаги, экран смартфона, доска, колба или даже лабораторный халат. В тексте поста коротко расскажите, какой научной работой вы занимаетесь и как ваши исследования помогают нам в жизни. Не забывайте использовать хэштеги #сновавнауку, #ГодНаукииТехнологий, #наукавМГУ, а затем передать эстафету коллегам, научным руководителям и преподавателям, друзьям из других университетов.

Подробнее см. сайт МГУ.