С началом нового учебного года!

1 сентября с 10-00 в МГУ в режиме online был проведен общеуниверситетский День Знаний.

Торжественная часть мероприятия открылась лекцией ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего в историческом здании МГУ на Моховой, которая транслировалась на портале http://1sept.msu.ru/

На территории кампуса МГУ на Воробьёвых горах для первокурсников весь день работала «Ярмарка знаний». Первокурсников МГУ также поздравили космонавты, которые находятся на борту МКС.

Праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прошли в онлайн и оффлайн форматах.

В программе состоявшегося Дня знаний:

• 10.00 – 12.30

Актовая лекция ректора Московского университета академика В.А.Садовничего

• 11.30 – 12.00

Церемония посвящения в студенты

• 12.00 – 12.30

Праздничный концерт

Весь день (10:00 – 19:00)

«Ярмарка знаний»

Онлайн-трансляции мероприятий и подробная информация на сайте 1sept.msu.ru

Источник: сайт МГУ

В этот же день Московская школа экономики МГУ также провела для первокурсников День Знаний.

Директор МШЭ МГУ академик А. Д. Некипелова обратился к первокурсникам с приветствием. Он рассказал им о факультете, о его специфике, о планах по развитию Московской школы экономики МГУ.

Затем сотрудники учебного отдела ознакомили первокурсников с правилами внутреннего распорядка факультета, поведения, рассказали об организации учебного процесса.

Затем первокурсникам были вручены студенческие билеты.

Дорогие первокурсники, поздравляем вас с очередным этапом в вашей жизни, с началом учебы в Московской школе экономики МГУ имени М.В.Ломоносова! Желаем успехов вам в вашей новой, студенческой жизни! Новых достижений желаем всем студентам МШЭ МГУ!

О начале нового учебного года в МГУ см. также информацию на сайте МГУ.