Это мероприятие прошло.

Московская школа экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт экономики Российской академии наук совместно с Центром международных экономических исследований (Center for International Collaboration in Economic Research) при экономическом факультете РУДН проводит серию международных научных семинаров «Альтернативы развития мировой экономики» (Alternatives for World Economic Development).

Предстоящий семинар, который состоится 14 февраля, является третьим в числе проведенных совместных семинаров. На семинары приглашаются  ведущие российские и зарубежные специалисты, которые выступают с докладом, затем в рамках обозначенной темы ведется открытая дискуссия.

Тема предстоящего заседания “Проблемы развития банковской системы и денежно-кредитной политики”.

Место и время проведения международного научного семинара:

Институт экономики РАН, Нахимовский проспект 32, конференц-зал, 4-й этаж

Рабочий язык семинара – английский.

Убедительно просим Вас до 12 февраля 2019 г. сообщить контактному лицу по электронной почте о планах посетить мероприятие, т.к. число мест ограничено.

Основные докладчики:

Райнер Мартин – ведущий экономист Объединенного Венского института (Joint Vienna Institute); Европейский Центральный Банк; визит-профессор Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема его доклада: «Вторичный рынок как способ управления проблемными активами» («Secondary market solutions for Non-Performing Loans»).

Андрей Владимирович Верников – д.э.н., главный научный сотрудник Института экономики РАН. Тема доклада: «Актуальность китайского опыта в банковской сфере»  («The relevance of Chinese experience in the area of banking»).

Михаил Юрьевич Головнин – член-корр. РАН, д.э.н., первый заместитель директора Института экономики РАН, профессор Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема доклада: «Влияние внешних факторов на денежно-кредитную политику России» («Impact of External Factors on Russian Monetary Policy»).

Модератор семинара:

Светлана Павловна Глинкина – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой общей экономической теории Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, научный руководитель направления “Международные экономические и политические исследования” Института экономики РАН.

Контактные лица:

Корнелия Салинг