Это мероприятие прошло.

«Московский университет – лидер российского образования»

16 октября в МШЭ МГУ (аудитория 316, начало в 16:10) состоится межкафедральный научно-исследовательский семинар по экономике и математическим методам.

Руководители семинара : Беляков А.О.Курбацкий А.Н.
Секретарь: Мироненков А.А. | econometrics.math@gmail.com

На семинаре выступит аспирант Московской школы экономики МГУ А.Л. Савин.

Тема его выступления: «Микроструктурные аспекты децентрализованных бирж с концентрированной ликвидностью: статический маркет-мейкинг»

Аннотация:

Провайдеры ликвидности за определённую плату предоставляют свои активы бирже для обеспечения возможности совершения торговых операций. Доклад будет посвящён задаче об оптимальной остановке, возникающей в данном контексте при условии, что провайдер фиксирует диапазон предоставления ликвидности на весь срок предоставления активов. Будет рассмотрена модель рынка и аналитическое решение задачи, а также предложены варианты создания стратегий предоставления ликвидности для практического применения полученных результатов.