Это мероприятие прошло.

26 ноября 2020 г. в 13:00 Институт экономики Российской академии наук в рамках мероприятий, связанных с 90-летним юбилеем Института, проводит международную научную онлайн-конференцию «Современные проблемы экономического роста в странах Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европы», посвященную памяти выдающегося ученого – доктора экономических наук, профессора С.П. Глинкиной. Светлана Павловна Глинкина до 20 ноября 2019 года была заведующей кафедрой Общей экономической теории МШЭ МГУ, руководила научным направлением “Международные экономические и политические исследования ”в  ИЭ РАН.
Академик РАН, директор МШЭ МГУ имени М.В.Ломоносова А. Д. Некипелов выступит на открытии научной конференции с приветственным словом к её участникам и гостям.

Доклады на конференции представят известные российские и зарубежные ученые и эксперты, исследующие проблематику экономического развития региона Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европы. Участие в конференции подтвердили 15 ученых из 10 стран Европы.

Основные проблемы, которые будут обсуждаться на конференции:

• Общие и специфические проблемы экономического роста в посткризисный период
  • Характер влияния пандемии коронавирусной инфекции на экономику
  • Воздействие внутри- и внешнеполитических кризисов на экономическое развитие
  • Национальные особенности мер государственной экономической политики (в т.ч. кредитно-денежной, бюджетно-налоговой, региональной)
  • Опыт использования механизмов стимулирования экономического роста в России и странах Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европы

Программы на русском и английском языках:
Conference programme (in English)
Программа конференции (на русском языке)

Конференция будет проводиться на платформе Zoom.
Ответственный секретарь конференции – Малютина Ольга Михайловна (e-mail: malyutinaom@gmail.com)