Это мероприятие прошло.

2 октября в 16:00 в Московской школе экономики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по адресу: Ленинские Горы, МГУ им. М.В.Ломоносова, д. 1, стр. 61, в зале ученого совета (ауд. 207) состоится заседание международного семинара «Альтернативы мирового экономического развития» (Alternatives for World Economic Development).

Заседание будет посвящено проблемам финансовой стабильности в мировой и национальных экономиках.

Международный семинар «Альтернативы мирового экономического развития» (Alternatives for World Economic Development) организован совместно Московской школой экономики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Институтом экономики Российской академии наук и Центром международных экономических исследований при экономическом факультете Российского университета дружбы народов.

С докладами на семинаре выступят:

Рейнер Мартин – визит-профессор МШЭ МГУ, ведущий экономист Объединенного Венского института (Joint Vienna Institute). Тема доклада: «Риски финансовой стабильности в зоне евро».

Михаил Столбов – д.э.н., заведующий кафедрой прикладной экономики МГИМО МИД России. Тема доклада: «Какова роль геополитических рисков и неопределенности экономической политики в финансовых потрясениях в России?»

Гаяне Оганесян – младший научный сотрудник Института экономики Российской академии наук. Тема доклада: «Индикаторы финансовой стабильности и их взаимосвязь с динамикой валютного курса в России».

Рабочий язык семинара – английский.

Приглашаем желающих принять участие в работе семинара!

Для оформления пропусков в здание Московской школы экономики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова просим обращаться к секретарю семинара Никитиной Светлане Алексеевне (s.veta.nikitina@yandex.ru).