Стратегическое развитие в корпоративном управлении

О курсе:

Курс ориентирован на обучение слушателей основам теории стратегии и методологии стратегирования, обучение основным функциям системы стратегического управления. В основе обучения – авторская теория, разработанная академиком В.Л. Квинтом. В процессе обучения слушатели овладевают методологией разработки и реализации международных, национальных, региональных и корпоративных стратегий, формируют навыки разработки отдельных документов стратегии. В процессе прохождения курса слушатели обучаются тому как разрабатывать различные функциональные стратегии – отраслевые, финансовые, трудовых ресурсов, индустрии моды, а также основам использования математических методов при разработке стратегических документов. Важным элементом является формирование у слушателей стратегического мышления. Слушатели также приобретают знания в вопросах стратегического управления процессами реализации стратегии и оценки ее эффективности.

Что по итогу курса получат учащиеся?

В результате обучения слушатели:

Для кого?

В качестве слушателей могут выступать:

Эксперты:

• Квинт В.Л.: д.э.н., профессор, Иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат премии имени М.В. Ломоносова I степени за научные работы. Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, директор Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова. Автор теории стратегии и методологии стратегирования, опубликованной в ряде научных монографий и статей в ведущих издательствах в России и за рубежом. Книги академика В.Л. Квинта используются в качестве учебников по стратегии более чем в 200 университетах мира.
  • Новикова И.В.: д.э.н., профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, ведущий специалист Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова. Лауреат премии имени И.И. Шувалова I степени за цикл работ «Cтратегирование занятости населения в цифровой экономике».
  • Алимурадов М.К.: к.э.н., доцент кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, ведущий специалист Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Астапов К.Л.: д.э.н., профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, ведущий специалист Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Сасаев Н.И.: к.э.н., доцент кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Хворостяная А.С.: к.э.н., доцент кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, ведущий специалист Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Вартанов С.А.: к.ф.-м.н., доцент кафедры эконометрики и математических методов в экономике Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Сроки проведения:

22-24 ноября 2021