Защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ Хабековой М.К.

23 ноября 2022 года состоялось заседание Диссертационного совета МГУ.052.6 по вопросу защиты диссертации на соискание степени кандидата экономических наук преподавателя кафедры Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Хабековой Мадины Крымовны

Научный руководитель: заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ, Иностранный член РАН, д.э.н., профессор – Владимир Львович Квинт.

Тема диссертации: «Обоснование стратегических приоритетов развития национальной инновационной системы России в условиях внедрения финансовых инноваций» по специальности: 5.2.3 – Региональная и отраслевая экономика (экономика инноваций).

Диссертация посвящена развитию теоретических и методологических положений формирования стратегических приоритетов национальной инновационной системы России в условиях внедрения финансовых инноваций. Предложен комплексный механизм взаимосвязи основных элементов управления и инфраструктуры национальных инновационных систем, модель взаимосвязи ценностей и интересов участников инновационной системы России, а также элементы концепции стратегии развития национальной инновационной системы России.

Заседание вел заместитель председателя диссертационного совета Бахтизин Альберт Рауфович – д.э.н., профессор, директор ЦЭМИ РАН, член-корресподент РАН.

На защите диссертационного совета выступили заместители председателя Диссертационного совета и члены Диссертационного совета:

Некипелов Александр Дмитриевич, д.э.н., проф., академик РАН, директор МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова

Новикова Ирина Викторовна, д.э.н., профессор. – заместитель председателя Диссертационного совета

Журавлев Денис Максимович, д.э.н.

Растворцева Светлана Николаевна, д.э.н., проф.

Фадеев Алексей Михайлович, д.э.н.

Материалы диссертационного исследования представлены на сайте ИСТИНА МГУ