Вышли в свет публикации сотрудников Кафедры экономической и финансовой стратегии

В свежем выпуске журнала “Экономический анализ: теория и практика” № 5 опубликованы следующие статьи:

“Первичная оценка эффективности отраслевых стратегических приоритетов (на примере дальневосточной газовой отрасли)” доцента кафедры, к.э.н. Н.И.Сасаева

В статье проведена первичная оценка эффективности стратегических приоритетов обеспечения газификации регионов Дальнего Востока и развития газопереработки и газохимического производства. По результатам анализа получены оценки влияния эффектов по каждому из приоритетов на валовый региональный продукт, рассчитаны промежуточные и основные показатели их эффективности.

“Стратегический анализ конкурентных преимуществ предприятия легкой промышленности и индустрии моды: преподавателя кафедры, к.э.н. А.С.Хворостяной

На основе проведенного анализа обоснована гипотеза, что конкурентные преимущества играют наиболее значимую роль для формирования уникальной бизнес-модели, обеспечивающей стратегическое лидерство. Результаты исследования могут быть использованы компаниями промышленного сектора для формирования собственных конкурентных преимуществ и укрепления позиций на рынке.