Вышла монография И.В. Новиковой “Концепция стратегии занятости населения в цифровой экономике”

В серии Библиотека “Стратегия Кузбасса” вышла монография д.э.н., профессора кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В.Ломоносова И.В. Новиковой “Концепция стратегии занятости населения в цифровой экономике”.

В монографии определены теоретические основы разработки концепции стратегии занятости в условиях развития цифровых технологий. Концепция базируется на новых экономических категориях: информационный потенциал занятости населения, информационные компетенции работника, информационные компоненты рабочего места. Данные положения можно использовать для развития цифровой экономики в Кузбассе.

Эта работа продолжает серию, в которой уже выпущены и готовятся к публикации книги сотрудников кафедры экономической и финансовой стратегии.